Новый Blu-ray плеер Sharp SD-WH1000U

Новый Blu-ray плеер Sharp SD-WH1000U


Sharp начинает продажи нового Blu-ray плеера высшего класса SD-WH1000U, отличающегося исключительно надежной конструкцией с использованием высококачественных компонентов, а также поддержкой беспроводной аудио технологии WiSA и возможностью воспроизведения из сети звука высокого разрешения 96 кГц/24 бит, до 7.1 каналов.

Новый Blu-ray плеер Sharp SD-WH1000U

Кликните на картинку для ее увеличения



Этот плеер настоящий конгломератом технологий, он уже демонстрировался на выставке CES 2014. Корпус полностью выполнен из алюминия, качество сборки соответствует заявленному классу продукта, который позиционируется среди моделей самого высокого уровня. Привод чтения оптических дисков полностью защищен от вибраций и способен воспроизводить Blu-ray 2D и 3D, DVD, CD и SACD. У WH1000U имеется встроенный ЦАП ESS Sabre, который также может быть использован с внешними источниками звука. Подключение к сети возможно через Wi-Fi или Ethernet с воспроизведением файлов WAV, FLAC, DSD, WMA и MP3. Кроме того, вы также можете использовать в качестве источников видео и аудио подключаемые к порту USB флэш-накопители и жесткие диски.

Новый плеер Sharp WH1000 поддерживает новый беспроводной стандарт передачи звука WiSA (Wireless Speaker and Audio), который обеспечивает беспроводную передачу звука без сжатия(в диапазоне от 5,2 до 5,8 ГГц), с частотой дискретизации аудиосигнала 96 кГц при разрядности 24 бит, поддерживается до 7.1 каналов. Очевидно, в данном случае необходимы совместимые акустические системы (АС), поэтому Sharp разработал ресивер VR-WR100U, чтобы обеспечить поддержку любой модели АС.

Новый Blu-ray плеер Sharp SD-WH1000U

Кликните на картинку для ее увеличения



Набор интерфейсов включает три входа и два выхода HDMI, по одному оптическому и коаксиальному цифровому аудио входу и выходу, симметричные и несимметричные аудиовыходы, три порта USB и разъем RS-232C.

Ожидаемая стоимость очень высокая, SD-WH1000U поступит в продажу на рынок США в сентябре, по цене около $5000, в то время как VR-WR100U будет стоить $1000.

Дата публикации: 09.07.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru