Беспроводная аудио технология WiSA в новом плеере Sharp

Беспроводная аудио технология WiSA в новом плеере Sharp

Кликните на картинку для ее увеличения



Sharp представил на CES 2014 первый в мире Blu-ray плеер с поддержкой новой беспроводной технологии Wireless Speaker and Audio (WiSA). Sharp Universal Player (SD-WH1000U) позволяет транслировать на беспроводные аудиоколонки с поддержкой WiSA не сжатый цифровой звук в формате 24 бит/96 кГц, а также через беспроводной интерфейс отображать отображать на экранах HDTV видео в формате Full HD (1080p). В Лас-Вегасе японская компания показала также готовящийся к продаже беспроводной мост для беспроводного соединения плеера SD-WH1000U с обычной проводной акустикой, подключаемой к стандартным ресиверам.

Универсальный плеер Sharp может непосредственно работать с поддерживающей технологию WiSA аудиосистемой, в которой может быть до восьми совместимых с WiSA аудиоколонок (7.1-канальный объемный звук). Беспроводной мост Sharp VR-WR100U позволяет подключать плеер к обычному ресиверу с обычным комплектом акустики. Плеер читает компакт-диски, SACD, Blu-ray, DVD, имеет три входа HDMI, два порта USB и может подключаться к интернету.

Беспроводная аудио технология WiSA в новом плеере Sharp

Кликните на картинку для ее увеличения



Высококачественный механизм привода в дисководе проигрывателя позволяет безупречно воспроизводить Super Audio CD, стандартные DVD и Blu-ray диски. Проработанная компоновка механических и электронных элементов устраняет влияние внешних вибраций и случайных помех. Современные комплектующие с повышенной стабильностью характеристик в составе нового плеера обеспечивают устойчивый режим работы и высокий уровень качества.

Беспроводная аудио технология WiSA в новом плеере Sharp


Совместимый с WiSA плеер Sharp SD-WH1000U будет стоить $4000, а беспроводной мост VR-WR100U будет продаваться за $600. Продажи начнутся с весны 2014 года.

Технология WiSA обеспечивает передачу аудио сигнала на расстояние до 9 метров с автоматическим обнаружением и исправлением ошибок, задержка при синхронизации между аудио и видео сигналами 5 мс, а задержка распространения звука между отдельными излучателями звука не может быть более 160 нс. WiSA дает пользователям ряд преимуществ при настройке и регулировке звука.

Дата публикации: 20.01.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru