Привет от Sony: трёхмерный чемпионат мира по футболу

Привет от Sony: трёхмерный чемпионат мира по футболу

Как известно, одной из самых больших проблем для технологии 3D на сегодня является практическое отсутствие контента. На днях компания Sony подписала соглашение с FIFA, благодаря которому, эта фирма получает эксклюзивные права на съёмку чемпионата мира по футболу 2010 года в трёхмерном формате. Примечателен и тот факт, что это будет первая в мире съёмка футбольных матчей с использованием технологии 3D. Как несложно догадаться, для съёмки будет использоваться профессиональное оборудование Sony.

Сообщается также, что во время проведения чемпионата мира по футболу 2010 года, FIFA планирует организовать мероприятие под названием FIFA Fan Fest. Оно пройдёт в нескольких крупных мировых столицах, среди которых, увы, Москвы нет. В рамках Fan Fest на специально установленных дисплеях Sony будут демонстрироваться трёхмерные рекламные ролики чемпионата.

Дата публикации: 08.12.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 9 декабря 2009 08:31
Не знаю всех вариантов реализации 3d, но в кинотеатре глаза от этой фигни болят сильно. Хотя это хороший повод затащить в кинотеатр тех, кто привык кино дома смотреть. Правда это скорее аттракцион, чем реально нужная технология. Как спец эффекты, которыми нас мучают в бессмысленных фильмах вроде "Трансформеров", так и здесь начнут делать фильмы только для демонстрации 3d. Всё имхо.
"Definitely plasma. I own both and LCDs still have too many issues: motion blurring, poor black levels (except for the very expensive LED-lit LCDs), less saturated colors. And subjectively the pictures on LCDs always look a little less realistic, with garish colors, crushed blacks and an overall more digital, less natural image quality."
№2: 9 декабря 2009 12:43
Респектос в сотый раз - сони!!! Футбол не смотрю, а с 3Д может и позырил бы, тем более ЧМ... Тока новый телек с 3Д всё равно брать не собираюсь...
на счет 3Д кинотеатров так это круто и можно много новых интересных вещей в кино сделать с 3Д... и атмосфера погружения ИМХО выше чем у обычной картинки...

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru