Dolby Atmos переезжает в гостиную

Dolby Atmos переезжает в гостиную


Dolby Atmos - акустическая система для городских кинотеатров, которая помещает кинозрителей в центр происходящего на экране, в конечном счете приходит и в сферу домашних развлечений.

Dolby Atmos дополняет акустическую картину приходящими сверху звуковыми эффектами. Например, в фильме "Ной", Dolby Atmos создает впечатление льющего прямо на вас с неба проливного дождя.

Чтобы воссоздать этот эффект в вашей гостиной, вы могли бы встроить обычные колонки в потолок. Но так как это, вероятно, не представляется возможным для многих людей, партнеры Долби, включая Pioneer, уже предлагают новые новые потолочные аудиосистемы с поддержкой Dolby Atmos, которые позволяют добиться более детализированного воспроизведения звуков, в сравнении с обычными аудиоколонками. Вы даже можете выбрать специальное дополнение к обычным колонкам, которое позволит им более эффективно работать в системе Dolby Atmos.

Партнеры Dolby также будут предлагать ресиверы для домашнего кинотеатра и другую аудиотехнику для декодирования звуковой дорожки Dolby Atmos. Для воспроизведения Blu-ray дисков с поддержкой звука Dolby Atmos будет достаточно существующих плееров.

Dolby также работает с киностудиями и компаниями звукозаписи, чтобы помочь им в создании саундтреков с поддержкой кодирования Dolby Atmos к широкому спектру кинофильмов и телепрограмм для домашнего просмотра. Предполагается, что диски и потоковые видеосервисы с Dolby Atmos появятся осенью этого года и получат более массовое распространение с начала 2015 года.

Дата публикации: 01.07.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 2 июля 2014 05:45
Лучше бы придумали какую нибудь шутку с кондиционерами, что бы холодили когда на экране снег или холодно и наоборот
№2: 2 июля 2014 09:15
когда на экране "холодно" просто нажимай на кнопочку от кондиционера и наоборот

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru