Onkyo и Denon выпускают ресиверы с Dolby Atmos

Onkyo и Denon выпускают ресиверы с Dolby Atmos


Стандартный ресивер сегодня уже и так нашпигован поддержкой различных форматов объемного звука, но скоро к ним добавится еще один. Onkyo и Denon начинают выпускать ресиверы с поддержкой Dolby Atmos. Этот аудио формат использует источники звука, расположенные над слушателем, что позволяет добиться еще более впечатляющего объемного звучания.

Что такое Dolby Atmos?

Onkyo и Denon выпускают ресиверы с Dolby Atmos


Аудиотехнология Dolby Atmos уже используется в некоторых городских кинотеатрах за рубежом. Она позволяет за счет размещенных в помещении дополнительных акустических систем наиболее реалистично воспроизводить различные звуковые эффекты и натуральные природные звуки, такие как шум дождя или рев взлетающего самолета. Теперь Dolby Atmos проникает и в жилые помещения, идеально подходит для тех, кто имеет достаточно много места для дополнительных акустических колонок.

AVForums объявил сегодня, что ряд выпускаемых ресиверов Onkyo оснащен поддержкой Dolby Atmos. В США это новые TX-NR1030 и TX-NR3030. Оснащены Dolby Atmos домашние театры HT-S7700 и HT-S9700THX и акустические системы SKS-HT693 и СХ-410. Кроме того, уже выпущенные TX NR636, TX-NR737 и TX-NR838 получат обновление прошивки, которая поддерживает Dolby Atmos.

Denon также собираемся добавить новый формат объемного звучания в свои ресиверы. Это будут AVR-X4100W и AVR-5200W, которые должны появиться в сентябре. Эти модели предлагают 9-канальный Audyssey MultEQ XT32, калиброванный макет Dolby Atmos в установке 5.1.4 или 7.1.2. 5.1.4 Установка состоит из традиционной системы 5.1, а также четырех колонок выше места слушателя. Система 7.1.2 использует раскладку на 7.1 каналов с двумя колонками выше слушателя.

Ожидается, что и другие производители последуют этому примеру, их ресиверы и системы домашнего кинотеатра получат поддержку Dolby Atmos в ближайшее время.

Дата публикации: 24.06.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru