Dolby Atmos приходит на Blu-ray дисках

Dolby Atmos приходит на Blu-ray дисках


Киностудии Paramount Pictures и Warner Bros собираются в новых фильмах использовать звуковые дорожки в формате Dolby Atmos, которые будут доступны осенью этого года на Blu-ray дисках.

Саундтреки с Dolby Atmos обратно совместимы, то есть они будут воспроизводиться и на традиционных системах звуковоспроизведения. А для получения наиболее реалистичного звучания, которое обещает Dolby Atmos, потребуются совместимые с этой технологией ресивер и акустическая система.

30 сентября 2014 года Paramount Pictures выпустит первый Blu-ray диск с фильмом Трансформеры: Эпоха истребления, со звуком в формате Dolby Atmos, закодированном с использованием технологии Dolby TrueHD.

Сегодня уже многие производители объявили о выпуске ресиверов и процессоров с поддержкой Dolby Atmos, среди них Denon, Integra, Marantz, Onkyo, Pioneer, Steinway Lyngdorf, Trinnov Audio, и Yamaha. Среди производителей акустических систем с поддержкой Dolby Atmos отмечены Atlantic Technology, Definitive Technology, KEF, Onkyo, Pioneer USA, Teufel и Triad Speakers. Onkyo также анонсировала комплект домашнего кинотеатра в формате Dolby Atmos. Silicon, Analog Devices, Cirrus Logic и Texas Instruments разработали чипы с поддержкой Dolby Atmos для создания домашних кинотеатров, AV ресиверов и процессоров.

Dolby Atmos обеспечивает объемный звуку с наиболее реалистичными эффектами.

Дата публикации: 12.09.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru