Складные OLED панели на SID 2014

Складные OLED панели на SID 2014


Японские компании SEL, AFD и финская Nokia объявили о разработке нового варианта гибкого OLED дисплея, который демонстрировали на SID 2014 (1-6 июня 2014 года) в Сан-Диего.

Компании показали два прототипа, которые можно складывать при воспроизведении видео. Первый дисплей можно сложить как книгу, а второй складывался даже в три слоя. Радиус кривизны сгиба составляет 2 мм и 4 мм, а общее допускаемое количество изгибаний более 100000 раз, отмечает SEL. В расправленном состоянии 5,9-дюймовая OLED панель имеет разрешение 1280 х 720, а плотность пикселей 249 ppi.

Первый дисплей включает на подложке слой органических светодиодов, закрытый поверх слоем цветных фильтров. Все три слоя опрессовываются в прозрачную, герметичную, гибкую оболочку. В другом дисплее имеется отдельный слой тонкопленочных транзисторов (TFT) для управления слоем OLED. Весь пакет слоев также заключается в прозрачную гибкую оболочку.

Дата публикации: 17.06.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 18 июня 2014 21:42
И для чего он такой нужен??

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru