Sharp, SEL и AFD представили гибкий OLED дисплей

Sharp, SEL и AFD представили гибкий OLED дисплей


Японские компании Semiconductor Energy Laboratory (SEL), Sharp и Advanced Film Device (AFD) объявили о разработке новой технологии изготовления гибких OLED дисплеев. Прототип такого 3,4-дюймового гибкого OLED дисплея демонстрировался на SID 2013, а сами разработчики поделились с коллегами- специалистами и журналистами особенностями технологического процесса.

Sharp, SEL и AFD представили гибкий OLED дисплей

Кликните на картинку для ее увеличения



Совместная разработка японских компаний - 3,4 дюймовый длинный, гибкий OLED дисплей размером 42,12 х 74,88 мм. Он имеет разрешение 540 х 960 пикселей с плотностью их размещения 326 ppi. Толщина 70 мкм, а вес 2 грамма. Минимальный радиус кривизны периферийной области панели может составлять 4 мм.

Sharp, SEL и AFD представили гибкий OLED дисплей

Кликните на картинку для ее увеличения



На SID 2012 в прошлом году SEL, Sharp и AFD представляли подобную разработку, где OLED дисплей формировался на металлической фольге. На этот раз они продемонстрировали прототип с таким же разрешением, выполненный на пластиковой подложке. В процессе производства используется металлическая основа, которая отделяется по завершении всех этапов технологического процесса. При изготовлении TFT транзисторов системы управления используется вариант технологии IGZO.

Дата публикации: 23.05.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru