8К OLED панель Sharp

8К OLED панель Sharp

Кликните на картинку для ее увеличения



Японские компании Semiconductor Energy Laboratory (SEL), Advanced Film Device (AFD) и Sharp объявили на научной конференции SID 2014 о разработке 13,3-дюймовой OLED панели с разрешением 8K (7680 х 4320 пикселей).

Плотность пикселей на этой панели составляет 664 ppi (пиксель на дюйм). Используются OLED источники белого цвета с тремя видами микрорезонаторов, чтобы сузить длины волн до красного (R), зеленого (G) и синего (B) цвета, применяются цветные фильтры. Тем не менее, уровень яркости красного цвета пока немного ниже необходимого уровня. Цветовая палитра имеет 84% охват по стандартам NTSC, в то время как многие OLED панели охватывают около 100% цветовой гаммы.

Объединительная плата панели была реализована с помощью технологии CAAC-OS. Каждый OLED источник управляется с помощью пяти транзисторов и одного конденсатора, включая схемы для компенсации колебания порогового напряжения. Число пиксельных транзисторов 497 664 000.

Дата публикации: 10.06.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru