Новая дисплейная архитектура поможет оживить OLED TV программу Samsung

Новая дисплейная архитектура поможет оживить OLED TV программу Samsung


Компания LG после прошлогоднего противостояния с Samsung в процессе развитии телевизионной OLED технологии ушла далеко вперед от своего отечественного соперника и остальных конкурентов. Достичь подобного результата удалось после начального периода неудач при освоении массового производства OLED панелей.

Относительно простая OLED технология LG с белыми субпикселями оказалась намного эффективнее выбранного Samsung варианта с тремя цветными субпикселями. Началось все с относительно высокой цены первоначальных продаж, cтоимость первых 55-дюймовых OLED телевизоров и у LG, и у Samsung оказалась более чем в два выше первоначально запланированной. Но в течение прошлого года LG удалось, видимо, решить основные проблемы, а Samsung объявил о приостановке выпуска OLED телевизоров.

На всемирном смотре дисплейных технологий в рамках SID 2014 появились сообщения о разработке новой дисплейной OLED технологии с белыми светодиодами и более эффективным методом нанесения исходных OLED материалов при изготовлении. Сообщение опубликовано компанией Universal Display, которая надеется стать ключевым партнером Samsung. Новый метод анонсирован как "Новая двух масочная дисплейная AMOLED архитектура".

Предполагается, что новая технология позволит также увеличить срок службы до восьми раз, упростит производственный процесс и позволит повысить разрешение до 4К, в сравнении с прежней трех масочной RGB технологией Samsung.

По результатам последних продаж, OLED телевизоры у Samsung получались почти в два раза дороже аналогичных по размеру экрана моделей LG. Новая технология Universal Display дает Samsung шанс возобновить OLED TV программу.

Дата публикации: 11.06.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru