Достоинства новых Ultra HD телевизоров LG


Достоинства новых Ultra HD телевизоров LG


LG выпустила три новых видеоролика (на английском), чтобы лучше проиллюстрировать широкой общественности преимущества и технологии новой линейки Ultra HD TV. В первом видео компания пытается обосновать преимущества, присущие экранам более высокого разрешения, который, как вы помните, в четыре раза больше, чем у моделей Full HD (1920 x 1080 пикселей в точности одна четверть по сравнению с 3840 x 2160). Второе видео описывает два из наиболее важных компонентов, на наш взгляд, для UHDTV: интерфейс HDMI 2.0 и встроенный декодер HEVC.


Достоинства новых Ultra HD телевизоров LG


HDMI 2.0 является последней версией из теперь уже повсеместно используемого стандарта и обеспечивает, по сравнению с предыдущими версиями, увеличение пропускной способности, что позволяет передавать сигналы 4K/Ultra HD с частотой до 60 кадров в секунду. Как многие знают, на самом деле, для воспроизведения Ultra HD использовать HDMI 2.0 необязательно, это позволяет делать и версия 1.4. Однако, предел для HDMI 1.4 в 30 кадров в секунду из-за ограниченной полосы пропускания.

HEVC это новый стандарт для сжатия цифрового видеосигнала, более эффективный, он позволяет экономить до 50% пропускной способности. Его использование экономит пространство хранения и / или пропускную способность канала (например, для потоковых услуг), и поэтому важно для Ultra HD телевизоров. HEVC и HDMI 2.0, следовательно, являются основными элементами для будущего развития Ultra HD TV.


Достоинства новых Ultra HD телевизоров LG


В последнем видео, LG объясняет преимущества, присущие их ЖК панелям. Корейский производитель использует технологию IPS (In Plane Switching), которая отличается хорошей цветопередачей и широкими углами обзора.

Дата публикации: 04.06.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru