Ultra HD TV шагает по планете

Ultra HD TV шагает по планете


Спортивные мероприятия всегда были благодатной почвой для тестирования новых видеотехнологий. Близящийся Кубок мира по футболу станет еще одной возможностью для широкомасштабных съемок в сверх высоком разрешении. Но даже и товарищеские матчи могут быть хорошей возможностью для тестирования передачи Ultra HD телесигналов. Португальская компания общественного телевещания RTP воспользовалась матчем Португалия - Греция, чтобы провести эксперимент. Видеосигнал сжимался с использованием кодека HEVC с частотой 50 кадров в секунду и передался через спутник с помощью оператора HISPASAT, либо по оптоволоконным каналам Portugal Telecom.

В проекте участвовали Medialuso (производство), Elemental Technologies (кодирование в стандарте HEVC) и Samsung (который предоставил Ultra HD дисплеи). Прямая трансляция велась на Лиссабон, где в Meo Arena было установлено приемное оборудование и Ultra HD телевизоры Samsung.

Дата публикации: 02.06.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru