Eutelsat открывает первый Ultra HD канал в Европе

Eutelsat открывает первый Ultra HD канал в Европе


Вслед за Кореей и Японией первый телеканал сверхвысокого разрешения получает и Европа. Европейский спутниковый оператор Eutelsat запускает в тестовом режиме первый Ultra HD канал с использованием стандарта кодирования HEVC, при кадровой частоте 50 Гц. Цифровое изоражение будет кодироваться с использованием 10-битного цвета.
В настоящее время смотреть на этом телеканале по большому счету ту будет нечего, за исключением циклически повторяемого отрывка из концерта "Royal Chapel at Versailles - Monteverdi's Verspers".

Для приема телеканала в Ultra HD, вам нужна телеприставка или Ultra HD телевизор с интерфейсом HDMI 2.0, совместимый с DVB-S2 и стандартом кодирования HEVC, при 10-битном цвете. Таким требованиям удовлетворяет, например, телевизор Panasonic серии AX800. приемная спутниковая антенна должна быть направлена на спутник Hotbird (13° East).

Дата публикации: 27.05.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru