Реальность в 4K — живая съемка

Реальность в 4K — живая съемка

Кликните на картинку для ее увеличения



Чемпионат мира по футболу 2014 года уже не за горами, и специалисты Sony с волнением готовятся к съемкам этого события в формате 4K. Запись в формате 4K в режиме реального времени — одна из самых сложных задач и команда Sony работает над тем, чтобы довести 4К технологии до совершенства, участвуя в записи концертов, событий в мире моды и спорта.

Семейство видеокамер Sony CineAlta включает в себя камеры формата Super 35, которые уже не раз были опробованы на практике. В феврале постановка спектакля «Боевой конь», который идет в National Theatre, транслировалась в кинотеатрах по всему миру, после чего кинорежиссеры Джозеф Косински и М. Найт Шьямалан решили использовать CineAlta для съемки своих фильмов.

В октябре 2013 года специалисты Sony работали совместно с легендарным музыкантом Питером Гэбриэлом и участвовали в записи в формате 4K двух его концертов на знаменитой Арене О2 в Лондоне. Следующим шагом на пути к общедоступному 4К телевидению будет прямая трансляция Кубка FIFA, который пройдет в Бразилии.

С июня по июль этого года команда Sony будет работать на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро и заснимет три матча в формате 4K, после чего отснятый материал будет использован при создании фильма, посвященному ЧМ 2014. Сама съемка этих матчей в форматах 4K и Full HD — отнюдь не простая задача, и ниже вы можете увидеть, где на стадионе будут смонтированы 4K-камеры (отмечены синим цветом) и HD-камеры.

Реальность в 4K — живая съемка

Кликните на картинку для ее увеличения



Команде Sony не терпится приступить к съемкам и запечатлеть одно из самых масштабных спортивных событий в мире в формате 4K.

Дата публикации: 19.05.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru