Sony обеспечивает телетрансляцию в разрешении 4K

Sony обеспечивает телетрансляцию в разрешении 4K


27 февраля 2014 года при технической поддержке Sony состоялась первая в мире телевизионная трансляция в разрешении 4К театральной постановки. В тот день в прямом эфире можно было посмотреть спектакль "Боевой конь" из Национального театра Великобритании в Нью-Лондоне. Полученная по спутниковым каналам связи картинка проецировалась с помощью 4K SXRD проектора Sony на экране кинотеатра Curzon в Челси.

Съемки велись с использованием видеокамер Sony F55 CineAlta, оснащенных объективами Fujinon. Получаемый с камер видеосигнал передавался на волоконно-оптические адаптеры Sony BPU4000, которые генерируют видеосигналы 4K и HD, одновременно. Сигналы от шести камер подавались на смеситель, где к выходному сигналу добавлялись субтитры (только для версии HD) и дополнительная графика. Полученный в результате комплексный сигнал формировался в виде транспортного потока для передачи по каналам связи и был сохранен в виде архивного оригинала на Sony MasterDeck для создания копий видеофильмов, которые могут демонстрироваться в кинотеатрах 4K DCP.

Дата публикации: 07.03.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru