Новый Ultra HD телевизор Xiaomi Mi TV 2

Новый Ultra HD телевизор Xiaomi Mi TV 2

Кликните на картинку для ее увеличения



Еще одна китайская компания освоила выпуск телевизоров сверхвысокого разрешения с поддержкой интеллектуальных функций и операционной системы Android. ЖК телевизоры с LED подсветкой производства компании Xiaomi называются Mi TV 2, выполнены на основе 49-дюймовой ЖК панели компании LG и даже визуально схожи с некоторыми моделями корейского производителя. Эта модель Xiaomi оснащена четырехъядерным процессор MStar с тактовой частотой 1.45 ГГц, при поддержке GPU Mali450-MP4. Для работы интеллектуальных функций телевизора предусмотрено 2 ГБ оперативной памяти типа DDR3, а также 8 ГБ встроенной флэш-памяти. Используется специальная версия Android, но нет точной информации о совместимости с приложениями других версий.

Среди заявленных характеристик стоит также отметить поддержку стандарта H.265, что позволяет принимать с Ultra HD разрешением телепрограммы и потоковое видео из сети. Но нет данных о версии интерфейса HDMI. Ведь лишь последняя версия 2.0 позволяет воспроизводить видео с кадровой частотой до 60 Гц. Которого пока еще мало и сегодня не все телевизоры обладают этой возможностью, используя прежнюю версию HDMI 1.4. Однако, Xiaomi предусмотрела поддержку беспроводных интерфейсов, включая Bluetooth и Wi-Fi.

Xiaomi уже известна на нашем рынке, но на данный момент нет информации о возможном появлении этого телевизора в России. Для внутреннего рынка Xiaomi установила цену в 3999 юаней или около 470 евро.

Дата публикации: 16.05.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru