Телевизоры Xiaomi с панелями Sharp

Телевизоры Xiaomi с панелями Sharp

Кликните на картинку для ее увеличения



Китайской компании Xiaomi до сих пор не удавалось привлечь внимание к своим телевизионным продуктам. Новой модели HDTV Mi TV 2 удастся это сделать не только за счет привлекательной цены, но и во многом благодаря используемой ЖК панели от японской компании Sharp, что не часто встретишь и в намного более дорогих моделях известных производителей.

Начнем с главного в в данном случае, цена 40-дюймового Mi TV 2 составляет около 19 000 рублей в пересчете с 2000 юаней. Даже с учетом импортной пошлины, налогов и транспортных расходов, общая стоимость получится привлекательной. Но продажи в России, да и в Европе Xiaomi пока не планирует.

И, все-таки, посмотрим, что из себя представляет китайский телевизор с японской матрицей. В этом HDTV использована ЖК панель Sharp SDP X-Gen и, вероятно, с технологией UV²A, если его контрастность составляет 5000:1.

Телевизоры Xiaomi с панелями Sharp

Кликните на картинку для ее увеличения



Как это принято в сегодняшних китайских гаджетах, телевизор насыщен современными технологическими новинками. Процессор A9 использует четыре ядра, 1,5 ГБ оперативной памяти DDR3, имеется шести ядерный графический процессор Мали 450. Учитывая, что этот GPU относится к поколению 2013 года, не стоит ожидать от него сверхвысокой производительности, но он вполне может работать с интерфейсом MIUI (поддерживаемым Android 4.4 KitKat, с обновлением до Lollipop). Поэтому система позволяет обычную установку приложений для воспроизведения различных видео файлов.

Для тех, кому это интересно, новый Ми TV 2 будет доступен в Китае с 30 марта по цене 1999 юаней на официальном сайте Xiaomi.

Дата публикации: 27.03.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 27 марта 2015 10:48
Любопытно не думал что Sharp делает собственные панели меньше 60 дюймов.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru