Green UHD - новые квази UHD телевизоры Samsung и LG

Green UHD - новые квази UHD телевизоры Samsung и LG


Любопытная информация приходит из Кореи. По аналогии с телевизорами Sharp Quattron с Pro, Samsung и LG также будут предлагать так называемые "бюджетные UHD телевизоры" с четырьмя субпикселями. К минусам корейского предложения относится то, что это не RGBY с желтым субпикселем в дополнение к обычным трех основным цветам, как предлагает Sharp. Корейские компании выбрали структуру RGBW, используемую также в OLED телевизорах LG.

Новые панели Samsung называются Green UHD и состоят из 1920 х 2160 пикселей, состоящих из четырех субпикселей RGBW. Панели LG называются Green + UHD и состоят из 2880 х 2160 пикселей также со структурой субпикселей RGBW.
Производство этих новых панелей запланировано на второй квартал 2014 года. Они позволят создать альтернативу имеющимся в продаже UHD телевизорам. О стоимости и продаже таких телевизоров в Европе пока ничего не известно.

Дата публикации: 07.05.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 7 мая 2014 14:46
Прошло "все лишь" четыре года, как Корейцы пришли к пониманию преимущества четырёхцветного пикселя над трёхцветным. Заодно спёрли у Шарп технологию PRO (разделение пикселя на две части по высоте). Как всегда, что-то своё придумать, видимо, слабО.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru