Квази 4К телевизоры Sharp скоро в продаже

Квази 4К телевизоры Sharp скоро в продаже

Кликните на картинку для ее увеличения



Компания Sharp начинает продажи телевизоров, выполненных в рамках концепции "лучше меньше пикселей, но хороших". Впервые о технологии Sharp квази Ultra HD заговорили в прошлом году, когда на выставках начали демонстрироваться первые прототипы. Новый модельный ряд телевизоров Sharp 2014 уже использует эту технологию.

Sharp начал продавать в США телевизоры Aquos Q + (Quattron Plus), с фирменными ЖК панелями, имеющими разрешение Full HD, но с поддержкой 16 миллионов субпикселей что позволяет по мнению Sharp воспроизводить картинку, очень близкую по качеству к разрешению Ultra HD. Такие телевизоры под торговой маркой Quattron + Revelation доступны в серии Sharp Aquos UQ17U с экранами 60, 70 и 80 дюймов.

Aquos UQ17U способны принимать сигналы Ultra HD (до 30 Гц) и повышать до Ultra HD видео формата Full HD. В новых телевизорах используется боковая LED подсветка и частота обновления изображения 240 Гц с системой AquoMotion 960 Гц, динамическая контрастность составляет 12 000 000:1.

Из остальных особенностей стоит отметить использование "Smart Central 3" с двух ядерным процессором, Ethernet и Wi-Fi, DLNA и Miracast. Обеспечена поддержка активной 3D технологии с затворными очками на основе Bluetooth.
Телевизоры Quattron + сертифицированы на соответствие требованиям THX, имеют встроенную стерео систему с мощностью по 10 Вт на канал, плюс сабвуфер.

Стоимость Sharp LC-60UQ17U от $2500 до $6000. Они стоят дешевле Ultra HD (4К) телевизоров Sharp.

Дата публикации: 09.03.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 9 марта 2014 12:46
огромный провал компании Шарп, я незнаю каким местом думают их маркетинг отделы и откуда их набрали. Но позиционирование серии ужасное вместо того чтобы сделать fullhh - fullhd+, 4к - 4к+, они сделали серию, которую странно как позиционировать - до 4к не дотягивает. А для фулл хд можно и проще серию q+ купить.
№2: 9 марта 2014 19:40
Что-то Вы, не совсем в тему. У Шарп в этом году выходит несколько серий ТВ, а именно:
UHD80R и UHD70R. Это 4К.
PRO10R и PRO20R. Это 4K Ready.
ххLE857;
xxLE767;
xxLE757;
xxLE657;
xxLE761.
Это большие диагонали. Так что, есть из чего выбрать.
№3: 10 марта 2014 02:38
vol-men,
я в тему позиционирования. Тем кому нужно фул хд, есть обычные и есть кватрон. Тем кому нужно 4к, купят его. А нафига маркетологи выпустили ЭТО, где еще человеку 2 часа нужно будет в каждом случае потратить на объяснение для чего он нужен..я не представляю. 4К реди никогда не отобразит нативно 4к, он и 60 кадров не поддерживает, только 30 кадров. Вопрос, на кой он
я не в коем случае не против шарпа, из жк они мне больше всех импонируют и вы это знаете. Но маркетологи шарпа явно нето что МБА степени, они не прочитали брошурки 3х страничной о своей профессии.
Поучились бы позиционированию в этом году у Сони. Четкое деление, даже с запасом: low-mid-high на 4к панели. А потом блин удивляются продажам низким, понабрали неизвестно кого с улицы в шарп
№4: 10 марта 2014 12:42
PRO10R - не 4К, а - 4К Ready. То есть, там обычная Full HD матрица с четырёхцветным пикселем - Quattron. А, вот управление пикселями матрицы, более продвинутое - каждый субпиксель управляется отдельно, что позволяет по вертикали получить полные 2160 линий, а по горизонтали - проапскейлить картинку по 4К. Причём делается это принудительно, а не по умолчанию. Хотите смотреть обычное Full HD, матрица будет работать штатно, а захотите перейти на 4К, включаете соответствующую функцию, и картинка становится более детализированной. Апскейлить можно любой сигнал, а не только Full HD. Мне кажется, что такое решение, очень своевременно при массовом отсутствии 4К контента, ибо предоставляет выбор - что и как смотреть.
Да и цена, куда как ниже, чем у полноценного 4К.
Зы: В Америке уже начались продажи. Людям нравится и обсуждают очень активно.
№5: 12 марта 2014 23:11
Уже два дня "юзаю" Sharp LC-70SQ15U, модельный ряд 2014 года. До полноценного 4K (Sharp LC-70UD1U) он конечно не дотягивает, так там сертификация THX 4K и матрица 4К (нативная), ну так и стоит он почти в два раза дешевле. Вообще, впечатления очень хорошие - в режиме Cinema показывает очень близко к плазме (нету там этого "пластикового" эффекта, полутона передает просто супер). Изменение разрешения выбирается в Режиме picture-Edvanced-Resolution Enhanced (есть только три позиции - Off - Mode 1 (для динамического контента) - Mode 2 (для более статической картинки)). Никакой шкалы настройки разрешения, как у Sharp LC-70UD1U (от 0 до 10) в нем нету, но еффект от этого "скейлера" очень сильный. В сравнении с модельным рядом 2013 года Шарп сделал огромный скачек в 2014 году. Sharp LC-70SQ15U, который позиционируется, как средний 1080p класс, но показывает он гораздо лучше топового флагмана 2013 года Sharp LC-70LE857U.
P.S. Sharp LC-70UD1U - это пока лучший жидко-кристаллический ТВ, который мне попадался на глаза за все время. Завтра буду "тестить" первый "вогнутый" ТВ от Сони - Sony KDL-65S990A.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru