Телевизоры Sharp Quattron Pro в Европе

Телевизоры Sharp Quattron Pro в Европе

Кликните на картинку для ее увеличения



Японский производитель начинает продажи в Европе серии телевизоров UQ10 на основе технологии Quattron Pro (Quattron + в США), с панелью Full HD Edge LED, с поддержкой 16 миллионов субпикселей, Smart TV, 3D и Active Motion 800 Гц.

Телевизоры этой серии выполнены на базе фирменных ЖК панелей с разрешением Full HD и боковой LED подсветкой на основе обновленного варианта технологии Quattron, который получил название Quattron Pro и, по сути, является полным аналогом варианта Quattron + для американского рынка. Технология Quattron использует по четыре субпикселя для каждого экранного пикселя, вместо трех в традиционных ЖК панелях. К первичным цветам красному, зеленому и синему (RGB) добавляется желтый (RGBY).

В Quattron Pro суб-пиксели делятся на две группы, чтобы получить по 8 субпикселей для каждого пикселя, в общей сложности на экране получается около 16 млн. субпикселей. Японский производитель утверждает, что такое решение приводит к более высокому уровню детализации, чем на дисплее Full HD с субпиксельной структурой RGB.

Телевизоры Sharp Quattron Pro в Европе


Такое решение по утверждению компании позволяет просматривать 4К видео на экране Full HD телевизора с максимально возможным разрешением, до которого также доводятся материалы в Full HD и SD.
В телевизорах Sharp UQ10 используются ЖК панели с кадровой частотой 200 Гц и технология Active Motion 800 Гц, поддерживается активная 3D технология.

Набор интерфейсов включает Ethernet, Bluetooth, Wi-Fi и Miracast. Через порт USB можно записывать телепрограммы или использовать функцию записи для отложенного просмотра. Возможен просмотр файлов: MKV, AVI, TS, DivX Plus HD, с поддержкой звука MP3, AAC, DTS и Dolby Digital/AC3

В настоящее время в Европе доступен 60-дюймовый телевизор LC-60UQ10E по цене 2399 евро, 70-дюймовая модель за 3499 евро и 80-дюймовая за 6999 евро.

Дата публикации: 18.03.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru