Japan Display будет делать и OLED дисплеи

Japan Display будет делать и OLED дисплеи

Кликните на картинку для ее увеличения



Основанная чуть более года назад и уже утвердившаяся в роли лидера на рынке ЖК панелей малого и среднего размера японская компания Japan Display (JDI) поделилась планами дальнейшего развития производства.

Во время пресс-конференции в Японии менеджер отдела научно-конструкторских разработок Masahiko Suzuki рассказал о программе развития технологии AMOLED. Masahiko сказал, что в среднесрочной перспективе компания по прежнему ориентирована на производство ЖК панелей с высоким разрешением (более 500 ppi), но в долгосрочной перспективе основной упор будет сделан уже на OLED дисплеи.

JDI видит OLED, как способ создать новый рынок для гибких, прозрачных и рулонных дисплеев. JDI собирается применять технологию WRGB, аналогичную используемой в OLED телевизорах омпании LG, которая позволит достичь высокого разрешения и более низкого энергопотребления. Но в настоящее время JDI считает OLED продукцию еще слишком дорогой для вывода на рынок, и к тому же есть технологические проблемы с однородностью дисплея и сроком службы отдельных излучателей.

В 2013 году JDI объявила о намерении построить в г. Исикава опытное производство для выпуска OLED дисплеев. Линия обеспечивает выпуск в месяц 4000 подложек размером 730x920 мм. Компания намерена начать мелкосерийное производство весной 2014 года.

Дата публикации: 05.05.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru