Panasonic получает прибыль отказавшись от производства плазм

Panasonic получает прибыль отказавшись от производства плазм

Кликните на картинку для ее увеличения


Panasonic AX800


Поклонники продукции этого японского производителя наконец то могут вздохнуть с облегчением, компания получает прибыль по итогам завершившегося в марте финансового года и намерена продолжить поступательное развитие. Panasonic получает прибыль впервые за три года.

Как ни пыталась компания осчастливить поклонников домашнего кино самого высокого качества совершенными плазменными экранами, ничего кроме убытков не получала при этом. После закрытия в конце прошлого года предприятий по производству плазменных панелей и сборке телевизоров, а также отказавшись от желания производить такие модные гаджеты как смартфоны, финансовое состояние у компании улучшилось.
С экономической точки зрения это было, вероятно, правильное решение, так как Panasonic сообщил о 120.4 млрд. иен ($1,17 млрд.) прибыли за финансовый год, закончившийся в марте 2014 года, по сравнению с потерями в 754 млрд. иен в прошлом году.

Руководство компании ожидает увеличение прибыли примерно до 140 млрд. иен в наступающем году, так как они начинают продажи нового поколения 4K телевизоров на базе ЖК LED панелей, а в последующем и OLED телевизоров.

Удачных финансовым результатов компания добилась также благодаря слабому курсу иены и сокращению рабочих мест.

Дата публикации: 30.04.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 2 мая 2014 13:27
"сокращению рабочих мест" -вы наверно совсем не знаете рынка труда в японии. Как раз сокращение рабочих мест влетело компании в копеечку, ведь там при увольнении обязаны выплатить сразу же зарплату за несколько лет вперед. Кстати львиная доля продаж компании панасоник приходится на японию.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru