Panasonic получает прибыль во втором квартале, но прогнозирует годовые убытки

Panasonic получает прибыль во втором квартале, но прогнозирует годовые убытки


Компания Panasonic опубликовала финансовые результаты деятельности по результатам второго квартала и первого полугодия (на 31 сентября) текущего финансового года.

Компании удалось получить операционную прибыль 48,8 млрд. иен ($ 613 млн), что больше, чем в прошлом году. Плохие новости в том, что падают продажи в телевизионном бизнесе и по итогам года компания планирует увеличение убытков, которые увеличатся еще и за счет отложенных налоговых выплат.

Президент компании Kazuhiro Tsuga работает над новым планом реструктуризации, который должен помочь телевизионному и другим убыточным подразделениям Panasonic выйти на прибыльный уровень производства. А покупателям остается надеяться, что сокращение расходов не повлияет на качество бренда Viera HDTV.

Дата публикации: 01.11.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 1 ноября 2012 14:01
Большинству не нужно супер высокое качество изображения многих вполне устраивает синючие экраны ЖК,плазмы на которых видны артефакты движения,главное дизайн красивый профиль тонкий,так большинство выбирает себе телевизоры!!!
№2: 1 ноября 2012 14:50
TROLLFACE, это потому, что качество 90% контента (особенно эфира) не позволяет увидеть всю прелесть хороших ТВ. На фильмах своеобразная картинка, даже Blu-ray, DVD - мутные, спутник - артефакты кодирования, аналоговый эфир - убожество. Зачем тратиться на топовый ТВ? Чтобы перед друзьями хвастаться или смотреть десяток эталонных по картинке дисков Blu-ray? Опять же, цена: купить приемлемый аппарат за приемлемые деньги или очень хороший вдвое дороже. В этой дилемме большинство выбирает первый сценарий. Еще и потому хотя бы, что уровень доходов у населения отнюдь не рекордный, а большинство фильмов на дисках и передач по ТВ довольно посредственные.
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 1 ноября 2012 15:03
inside-man,
Истина есть в Ваших словах, но если так думать, то вообще тогда давай ширпотреб покупать, все равно что для фона он показывать там будет.
№4: 1 ноября 2012 17:30
Цитата: MailsNeo
то вообще тогда давай ширпотреб покупать


Так ведь и покупают... Основные продажи - ширпотреб в коробках с полок супермаркетов, причем ширпотреб этот далеко не всегда даже известных марок.
C уважением, портал HDTV.ru
№5: 2 ноября 2012 08:40
И будут брать ширпотреб. Т.к. 90% населения смотрят ТВ по вечерам после работы. И мне пофиг на супер-пупер качество новостей. Только в выходные, если удается, смотрю фильмы. Но ради этого тратить неподъемную для семьи сумму ради 1,5 часов просмотра не буду.
P.S. (3 года имею телик 32PFL7404)
№6: 2 ноября 2012 10:07
это откуда такие данные что 90% новости ?)) работать надо больше и лучше, и не будет сумма в 30 тыщ рублей "неподъёмной"
№7: 2 ноября 2012 17:33
Цитата: mesichman
работать надо больше и лучше, и не будет сумма в 30 тыщ рублей "неподъёмной"


Скажите об этом шахтерам, врачам, учителям ;-) Особенно в небольших городах подальше от Москвы
C уважением, портал HDTV.ru
№8: 2 ноября 2012 18:31
Цитата: inside-man
Скажите об этом шахтерам, врачам, учителям ;-) Особенно в небольших городах подальше от Москвы


И в Москве медсёстры и инженеры получают не больше, так что по выражению
mesichman, они работают что-ли меньше? или уходить с работы, и так специалистов не стало,
а скоро и последние уйдут, а вместо них придут понятно кто...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№9: 2 ноября 2012 19:14
hdmaniac,
а потому что в нормальных странах - если чтото не устраивает в зарплате, делают забастовку и исправляют. А у нас народ затравленный, только за водкой в кругу друзей все языком сильны
№10: 2 ноября 2012 19:49
mesichman,

У нас нормальных революционеров нету, некому выводить народ на улицу...
И не все водку между прочим пьют, я и мои друзья точно не пьют, но тема
уже начинает становится оффтопной...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№11: 2 ноября 2012 19:55
Цитата: hdmaniac
тема
уже начинает становится оффтопной...


Таки да
C уважением, портал HDTV.ru