Panasonic получает прибыль

Panasonic получает прибыль


Несмотря на снижение объемов мировых продаж, компания Panasonic смогла получить прибыль в прошлом квартале, чему помогла политика снижения цен. Японская компания получила в октябре-декабре 2012 года чистую прибыль 61,4 млрд. иен ($ 667 млн.), по сравнению 197.6 млрд. иен убытков год назад за аналогичный период.

Компания заявила о снижении мирового спроса на плоскопанельные телевизоры и другие цифровые продукты. Продажи выросли в секторе систем светодиодного освещения и оборудования для автоматизации. Panasonic находится сегодня в стадии структурной перестройки, меняя приоритеты в развитии компании, планирует сосредоточиться на перспективных и более прибыльных направлениях, ориентируясь на меньшее количество предприятий и сокращенную численность сотрудников.

Panasonic видит большие возможности для бизнеса в строительстве экологически чистых жилищ с энергосберегающими и возобновляемыми системами жизнеобеспечения человека, такими как солнечные батареи.

При этом, компания не собирается покидать и рынок потребительской техники, продемонстрировав в начале нынешнего года ряд впечатляющих телевизионных новинок, среди которых прототипы 4К OLED телевизоров на основе перспективного варианта OLED технологии и обновленные серии ЖК и плазменных телевизоров.

Дата публикации: 02.02.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 2 февраля 2013 11:49
Несмотря на снижение объемов продаж, компания Panasonic смогла получить прибыль в прошлом квартале, чему помогла политика снижения цен - я может чего не допонимаю, но как менеджеру интересно - при снижении объемов продаж, и снижении цен, каким образом можно получить прибыль такую?)) или такие колоссальные издержки были лишние в миллиард
№2: 2 февраля 2013 14:35
Да, не хотелось бы, чтобы Panasonic отказалась от ТВ-бизнеса. Все-таки с фирмой ассоциируются продвинутые технологии и качество
№3: 2 февраля 2013 15:53
Чем больше фирм на рынке, тем конкуренция выше. Цена/качество становится более лучшим.
№4: 3 февраля 2013 03:50
Цитата: BobbiNa
Чем больше фирм на рынке, тем конкуренция выше. Цена/качество становится более лучшим.


Средняя температура по больнице да лучше становится, а качественные и соответственно дорогие разработки уже не интересуют фирмы, все косят бабло на майнстриме.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru