Beamr Video на 50% сократит битрейт для 4K видео

Beamr Video на 50% сократит битрейт для 4K видео

Кликните на картинку для ее увеличения



Если у 4K есть перспективы в ближайшее время, то они в основном связаны с передачей видеоматериалов через цифровые сети. Однако, даже с новым форматом сжатия HEVC потребуется скорость соединения более 15 Мб/c для просмотра Ultra HD фильмов на телеэкране, что все еще недосягаемо для большинства потенциальных зрителей.

Решить проблему призвана технология Beamr Video, которая сегодня уже тестируется в голливудских киностудиях и среди занимающихся распространением видео компаний.

Демонстрация Beamr Video проходила в Лас-Вегасе (7-10 апреля) в рамках выставки NAB 2014. Beamr Видео представляется, как технология оптимизации видео следующего поколения и, как утверждается, в состоянии уменьшить на 50 % битрейт, необходимый для передачи сжатого с использованием кодека HEVC видео. Все это выполняется без визуально заметной потери в качестве картинки.

Насколько эффективной и востребованной для массового использования окажется новая технология сжатия видео, как и само Ultra HD разрешение на домашнем телеэкране покажет ближайшее время.

Дата публикации: 15.04.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru