Изменения в авторском праве

Изменения в авторском праве


Правительство Великобритании делает серию небольших, но важных изменений в авторском праве, чтобы сделать его более адекватным для цифровой эпохи. Эти изменения коснутся, как вы можете догадаться, такого контента, как книги, музыка и конечно фильмы и фотографии. Они позволят третьим лицам использовать авторские работы для различных экономически и / или социально значимых целей без разрешения от владельца авторских прав.

Эти изменения являются результатом широких консультаций со всеми заинтересованными сторонами. Новые правила вступят в силу в Великобритании с 1 июня 2014 года.

Новый закон позволит делать личные копии с CD, DVD и книг, которые вы купили, для использования в личных целях, таких как смена формата или резервное копирование. Например, в настоящее время юридически нельзя скопировать содержимое, которое вы купили на компакт-диск или на плеер. Изменения сделают это законным, до тех пор, пока у вас есть то, что вы копируете.

Дата публикации: 03.04.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru