Новые ресиверы Sony с поддержкой звука высокого разрешения

Новые ресиверы Sony с поддержкой звука высокого разрешения

Кликните на картинку для ее увеличения




Sony расширяет ассортимент аудиотехники высокого разрешения для домашнего театра двумя аудио/видео ресиверами STR-DN1050 и STR-DN850. Новинки появятся в Европе весной этого года.

Если аудио файлы в формате MP3 теряют детали исходного сигнала, то звук высокого разрешения (HD) в процессе аналого-цифрового преобразования (ЦАП) сохраняет гораздо больше информации. Ресиверы STR-DN1050 и STR-DN850 поддерживают HD форматы до 192 кГц/24 бит (файлы WAV / FLAC), а DN1050 воспроизводит еще и DSD (DSDIFF 2.8 МГц). Оба ресивера могут передавать через домашнюю сеть HD аудио, в том числе с подключаемых смартфона или внешнего жесткого диска. Встроенные Wi-Fi и Bluetooth предоставляют возможность беспроводного соединения с мобильными устройствами. Кроме того, поддержка технологии NFC позволяет одним касанием устанавливать соединение между этими ресиверами и мобильными устройствами с поддержкой NFC.
Флагманский STR-DN1050 выполнен на усиленном шасси для предотвращения вибрации. Для сборки ресиверов используются заказные компоненты, включая мощный силовой трансформатор, специально подобранный блок электролитических конденсаторов и прецизионные резисторы.

Новые ресиверы Sony с поддержкой звука высокого разрешения


Выходная мощность усилителей ресиверов составляет 165 Вт х 7. Сквозной канал с поддержкой 4K добавляет детали в видеосигнал источников с низким разрешением. Вторая зона озвучивания позволяет слушателям наслаждаться музыкой, находясь в разных комнатах. Визуальный интерфейс позволяет легко настроить параметры ресиверов на экране телевизора, используя для этого новый пульт дистанционного управления. Вместо пульта можно воспользоваться приложением SongPal и вашими мобильными устройствами на базе iOS6/Android 2.3.3 или более поздней версии.

В Европе новые ресиверы Sony STR-DN1050 и STR-DN850 появятся в продаже с мая 2014 года.

Дата публикации: 31.03.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru