Новые 4K ресиверы Onkyo

Новые 4K ресиверы Onkyo


Компания Onkyo объявила о выпуске двух новых ресиверов с поддержкой видео 4K/60 Гц и звука высокого разрешения. 5.2-канальный TX-NR535 и 7.2-канальный TX-NR636 приходят на смену моделям Onkyo TX-NR525 и TX-NR626.

TX-NR636 к тому же является одним из первых ресиверов с поддержкой Digital Content Protection (HDCP) 2.2. Предполагается, что HDCP 2.2 будет взят на вооружение киностудиями, операторами потоковых сервисов, спутниковых и эфирных телеканалов для защиты видеоматериалов в разрешении 4K. Ресиверы без поддержки HDCP 2.2 не смогут воспроизводить цифровой сигнал сверхвысокой четкости, превращая его в видео стандартной четкости.
Новые ресиверы Onkyo поддерживают воспроизведение звуковых файлов высокого разрешения: DSD, 192 кГц/24 бит FLAC и WAV, а также ALAC до 96 кГц/24 бит.

Новые 4K ресиверы Onkyo


Для оптимизации звучания акустической системы используется фирменная система калибровки Onkyo AccuEQ.
TX-NR535 имеет шесть входов HDMI с поддержкой 4K/60 Гц и один выход для передачи видео формата 4K/60 Гц на дисплеи с поддержкой разрешения Ultra HD. Порт USB также поддерживает аудио форматы высокого разрешения, позволяет считывать соответствующие файлы с жестких дисков и флэш-памяти.

TX-NR636 также имеет на задней панели шесть входов HDMI 2.0, а также вход HDMI спереди с поддержкой MHL и два задних выхода HDMI. Он имеет предварительный усилитель для электромагнитного звукоснимателя ЭПУ и выходы для второй зоны озвучивания. Есть возможность использовать задние каналы для подключения верхних фронтальных колонок, ресивер поддерживает 7.2-канальный звук Dolby Pro Logic IIz. А также он может конвертировать видео низкого разрешения до 1080p/4K благодаря технологии Qdeo.

Onkyo TX-NR535 будет доступен с начала апреля в черном и серебристом корпусе и будет стоить 449 евро. TX-NR636 будет доступен в такой же расцветке с конца апреля по цене 549 евро.

Дата публикации: 19.03.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru