Panasonic LIFE+ SCREEN лучше Smart TV

Panasonic LIFE+ SCREEN лучше Smart TV


На выставке CES, прошедшей зимой этого года, компания Panasonic объявила о том, что весной будет представлена совершенно новая категория телевизоров, призванная прийти на смену Smart TV. Речь идет о новой концепции Panasonic Life+ Screen.

Panasonic полностью переосмыслил роль телевизора в домашней среде, приняв во внимание то, как сегодняшние предпочтения зрителей, могут измениться завтра — ведь количество контента непрерывно растет: появляются новые телеканалы, сервисы, специализирующиеся на видео по требованию, и все больше пользователей сами создают контент.

Поэтому при разработке нового модельного ряда во главу угла была поставлена представленная в прошлом году функция персонализации контента - Моя домашняя страница, теперь ее интерфейс и алгоритмы определения пользовательских пристрастий были значительно усовершенствованы, так что контент стал доступнее, а навигация проще и понятнее.

Panasonic LIFE+ SCREEN лучше Smart TV

Кликните на картинку для ее увеличения



Телевизоры Panasonic Life+ Screen изучают предпочтения каждого из пользователей (или сразу всей семьи) и предлагают подходящие видеоматериалы. Для реализации своих рекомендаций новые модели телевизоров анализируют не только общую историю просмотра, но и распознают каждого из пользователей, создавая персональные рекомендации. Нажав кнопку «Мне нравится» на сенсорном пульте управления, вы сообщите телевизору, что вам нравится передача, которую вы сейчас смотрите, и он, посредством анализа метаданных подберет аналогичные материалы.

Доступно в моделях серий AXR800, ASR800, ASR750 и ASR650.

Очень важно, как именно рекомендованный контент представляется пользователю. В новом поколении телевизоров компания Panasonic совершенно по-новому взглянула на графический пользовательский интерфейс. Так функция Моя лента представляет собой канал, на котором собран рекомендуемый вам контент из различных источников, то есть, на одном экране будут и интересные вам фильмы, шоу, телепередачи интернет-видео и видео по требованию, так что вы сможете просто наслаждаться просмотром, не беспокоясь о поиске. Кроме того, Моя лента может отображать ваше семейное видео и фотографии, веб-страницы и онлайн-видео.

Распознавание голоса и голосовая навигация

В новых моделях были значительно упрощены навигация и поиск по контенту. Для того чтобы открыть страницу Моя лента, вам нужно лишь произнести фразу «Моя лента» в микрофон сенсорного пульта или микрофоны, встроенные в телевизор.* А для поиска нового контента достаточно сказать телевизору, что именно вы ищете — благодаря функции Голосовые подсказки теперь нет необходимости использования сложных для пожилых людей систем навигации или поиска.

* Распознавание голоса посредством микрофонов, встроенных в телевизор, работает только в режиме Информационная панель.

Определение присутствия и функция Информационная панель

Телевизоры серии Life+ Screen предназначены не только для просмотра контента, это еще и полезный инструмент для отображения важной информации. Когда телевизор определяет присутствие человека, он выходит из режима ожидания и отображает на экране полезную информацию: часы, календарь или прогноз погоды — эта функция называется Информационная панель. Более того, посредством встроенной камеры телевизор способен распознать пользователя и представить информацию, предназначенную именно ему, например видеосообщения, уведомления и рекомендованный контент.

Облачный сервис — пользуйтесь телевизором не только в гостиной

Взаимодействие с телевизорами Life+ Screen не ограничено одной лишь гостиной. Благодаря облачному сервису my Home Cloud, разработанному компанией Panasonic, телевизоры Life+ Screen могут обмениваться информацией и контентом со смартфонами и ПК. Например, добавленная на рабочем компьютере в закладки ссылка на онлайн-видео, также появится на экране Моя лента вашего телевизора.

Качество изображения

Уже долгое время компания Panasonic один из лидеров в производстве телевизоров c высочайшим качеством изображения. Новые функции Life+ Screen доступны и для некоторых моделей с Full HD разрешением, но именно сочетание новых возможностей и невероятного качества изображения в Ultra HD позволило создать телевизор качественно нового уровня.

В процессе работы над Ultra HD серией AXR800, компания Panasonic использовала опыт, накопленный за годы разработки плазменных телевизоров. Новые модели отличаются расширенным цветовым диапазоном и высочайшей контрастностью, позволяющей добиться глубокого черного цвета, — именно эти факторы позволяли плазменным телевизорам обеспечивать повышенное качество изображения. Также нельзя не отметить высокую яркость LED подсветки, благодаря которой новая серия AXR800 по качеству изображения превосходит любые устройства, в том числе и плазменные телевизоры, заявляет Panasonic.

Превосходный дизайн

При разработке дизайна телевизоров Life+ Screen во главу угла была поставлена элегантность и простота. Изящное сочетание простых линий позволило создать прекрасный визуальный профиль, который при просмотре будет естественно сочетаться с интерьером вашей гостиной.

Дата публикации: 29.03.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru