Гибкая плазма

Изобретатель плазменных панелей и руководитель компании Shinoda Plasma Цутаэ Шинода продемонстрировал прототип пластичной 125-дюймовой плазменной панели. В будущем Шинода планирует увеличить диагональ гибких плазменных панелей до 250 дюймов. До конца года он намерен продемонстрировать 150-дюймовую плазменную панель.

Толщина показанной руководителем компании Shinoda Plasma 125-дюймовой плазменной панели составляет один миллиметр. Это обеспечивает устройству хорошую гибкость и позволяет разместить его вдоль полукруглой стены. Вес такого телевизора составляет 3,6 килограмма. Правда, его разрешение невысоко - 960х360 пикселей.

Представленный Цутаэ Шинода плазменный телевизор не является самым большим в мире. Компания Panasonic в конце прошлого года продемонстрировала 150-дюймовый плазменный телевизор Life Screen. Но, в отличие от новой разработки изобретателя плазменных панелей, Life Screen нельзя деформировать.

Кроме того, в воскресенье свой новый 82-дюймовый ЖК-телевизор продемонстрировала компания Samsung. Его разрешение составляет 3840х2160 пикселей. Работает он на частоте 120 герц.

Стоимость и дата появления в продаже обеих показанных новинок не сообщается.

Дата публикации: 20.05.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru