4К телевизоры Panasonic AXR800 уже в России

4К телевизоры Panasonic AXR800 уже в России


Компания Panasonic уже продает в России новую серию ЖК LED телевизоров самого высшего класса - AXR800 с Ultra HD разрешением, на основе обновленной смарт платформы Life+ Screen. Их отличает высочайшее качество изображения, а также ряд уникальный функций, объединенных концепцией «Life+ Screen», которая расширяет привычные возможности смарт-телевизора.

Модели серии AXR800 поддерживают разрешение 4K (Ultra HD), что соответствует в четыре раза повышенной детализации, чем у формата Full HD. Чтобы добиться столь высокого качества изображения, компания Panasonic использовала множество фирменных технологических разработок. Например, технология cтудийного мастеринга цвета обеспечивает богатство и точность цветопередачи, охватывая 98% цветовой палитры стандарта DCI1. При этом четкость передачи цвета полностью сохраняется даже на участках изображения с пониженной яркостью, что позволяет передать оригинальные цвета картинки без малейших потерь. Технология Local Dimming Pro обеспечивает исключительную детализацию изображения и плавные цветовые переходы. Кроме того, процессор 4K Fine Remaster Engine может конвертировать изображение, изначально сделанное в невысоком разрешении, как, например, телепередачи, в более высокое, позволяя добиться качества картинки, сравнимого с разрешением 4K.

Еще одной отличительной чертой новых телевизоров стал целый ряд новых и интуитивно-понятных функций, объединенных концепцией Life+ Screen. В первую очередь, с новой функцией «Информационная панель» вам даже не нужно включать телевизор, чтобы узнать новости и полезную информацию - как только датчик присутствия, оснащенный технологией распознавания лиц, зафиксирует ваше присутствие у экрана, он автоматически выйдет из режима ожидания и выведет на экран прогноз погоды, точное время, сообщения, уведомления и т.п.

4К телевизоры Panasonic AXR800 уже в России

Кликните на картинку для ее увеличения



Стало гораздо проще искать интересующий вас контент с помощью голоса. Достаточно произнести, например, «Покажи мне спорт» или «Порекомендуй кино на вечер», и ваш телевизор моментально сделает подборку необходимой информации.

Функция «Моя домашняя страница», представленная Panasonic в 2013 году, имела большой успех благодаря простоте настройки и широким возможностям. В новых моделях эта функция была усовершенствована, и теперь она имеет дополнительный сервис «Моя лента», который помогает телевизору «изучать» и «анализировать» ваши предпочтения, автоматически подбирая интересный для вас контент.

Технология Remote Sharing позволяет вам самим создавать контент для телевизора с помощью смартфона - в любом месте, где бы вы ни находились. Например, вы можете делать видеозаметки или текстовые сообщения и публиковать их на «Моей домашней странице». Это удобный способ всегда оставаться на связи с семьей.

4К телевизоры Panasonic AXR800 уже в России

Кликните на картинку для ее увеличения



Телевизоры серии AXR800 имеют строгий и очень лаконичный, изысканный дизайн в стиле «хай-тек». Элегантное сочетание стекла и металла станет украшением любого современного интерьера.

Все эти характеристики новой серии – высочайшее разрешение 4К, расширенная функциональность Life+ Screen, доступ к удаленным сервисам – открывают новый мир информации и развлечений для современного пользователя.

Модели серии AX800 оснащены новейшими видеоинтерфейсами, позволяющим передавать цифровой видеосигнал сигнал 4K/60p. Этот способ проводной передачи выполнен на основе стандартов HDMI 2.0 и DisplayPort 1.2a и совместим с технологией передачи защищенного от копирования контента HDCP2.2.
Телевизор AXR800 способен также воспроизводить видео сжатое с использованием новейшего высокоэффективного кодека H.265 (HEVC).

Дата публикации: 26.06.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 26 июня 2014 19:33
Лучший продукт на сегодняшний день в плане жк тв!
№2: 27 июня 2014 02:19
Очередной диванный аналитик, в глаза не видевший этот ТВ, вынес свой вердикт.
№3: 27 июня 2014 06:04
Иди гуляй, клоун!

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru