Sony Life Space UX

Sony Life Space UX

Кликните на картинку для ее увеличения



По мнению некоторых аналитиков, Sony в ближайшее время, возможно, уделит более серьезное внимание своей превосходной проекционной технологии. Уже исторически так сложилось, что Sony делает одни из лучших проекторов.

Президент Sony и главный исполнительный директор Казуо Хираи в начале этого года представил проект Life Space UX, демонстрируя на выставке CES 2014 новейший ультра короткофокусный 4K проектор компании, который выполнен на основе фирменной технологии SXRD.
Новый проектор Sony позволяет проецировать изображение размером до 147 дюймов по диагонали с очень короткого расстояния, не предъявляя при этом особых требований к экрану. Проектор будет доступен в США летом 2014 года по цене около $30000-40000.

Sony Life Space UX

Кликните на картинку для ее увеличения



Между тем, Sony также объявила о выделении уже к середине лета своего телевизионного бизнеса в дочернюю компанию. Видимо, таким образом руководство Sony решило поправить свои отчетные финансовые показатели перед инвесторами. А пока недостаточно финансово эффективное подразделение заставить еще более активно «крутиться». В будущем, эта компания должна фокусироваться в основном на разработке Ultra HD дисплеев и к 2015 году выйти на прибыльный уровень в развитии.

Предполагается, что продукты сверхвысокой четкости станут основным источником дохода для Sony в будущем из-за их более высокой прибыльности. Sony имеет технологии и производственные мощности для выпуска проекторов и компонентов на основе технологии SXRD (вариант LCoS), которая имеет серьезные преимущества в воспроизведении видео сверхвысокой четкости. Это единственная видео технология, полный цикл производства которой полностью контролируется Sony. Можно ожидать, что новые проекторы Sony станут ключевым направлением развития проекта Sony Life Space UX в ближайшем будущем.

Дата публикации: 25.03.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru