Супер короткофокусный 4К проектор Sony показывает на любой плоскости

Супер короткофокусный 4К проектор Sony показывает на любой плоскости

Кликните на картинку для ее увеличения



Sony разработала ультра короткофокусный проектор с возможностью проецирования на обычную стену 4K изображения размером до 147 дюймов. Проектор получил название "Life Space UX" и демонстрировался на международной выставке CES 2014 в Лас-Вегасе. Сверх малое фокусное расстояние открывает массу возможностей, позволяет удобно и легко установить проектор почти вплотную к экрану (стене).

Супер короткофокусный 4К проектор Sony показывает на любой плоскости

Кликните на картинку для ее увеличения



Sony Life Space UX напоминает лазерный проектор LG Hecto, который имел успех на прошлогодней выставке CES 2013, однако модель Sony обладает такими неоспоримыми преимуществами, как естественное разрешение 4K (4096×2160), представленное на основе фирменной проекционной технологии SXRD и лазерного источника света на огромном экране, в качестве которого можно использовать простую стену. Обеспечена яркость 2000 люмен с 1.6-кратным увеличением, что увеличивает возможности настройки изображения. Sony заявляет, что можно обеспечить даже 66-дюймовую диагональ изображения при установке проектора почти вплотную к стене. Проецируемое изображение будет выглядеть подобно большому окну в стене квартиры с видом на море, горы или в музей.

Как и в проекторе Sony VPL-VW500ES, здесь используется система видеообработки X-Reality PRO, дисплейная технология TRILUMINOS, имеется вход HDMI 2.0 с поддержкой видеосигналов 4K 50p/60p (8-бит 4:2:0).

Sony планирует начать продажи проектора "Life Space UX" нынешним летом в США по цене около $30000 - $ 40000.

Дата публикации: 10.01.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru