Формула-1: первая прямая 4K трансляция

Формула-1: первая прямая 4K трансляция


В минувшие выходные автогонки Формула 1 были снова в центре внимания, в частности Гран-при Сингапура 2014. Впервые в истории Формула-1 показывалась в прямом эфире в разрешении 4K, трансляцию проводила индийская компания Tata Communications.

Tata Communications передавала телевизионную картинку в Ultra HD разрешении до британской штаб-квартиры Формулы 1. Где отобранные эксперты могли посмотреть и оценить возможности передачи гонок в будущем в прямом эфире по массовым телевизионным каналам.

В Tata Communications были очень довольны успешной передачей в разрешении 4K, по крайней мере, в прошлом году в Сингапуре они могли предложить лишь телесигнал в формате JPEG 2000, так что передача в UHD этого года стала большим шагом вперед.

Хотя испытание 4K в прямом эфире Формулы 1 был успешным, очень маловероятен быстрый переход на телетрансляции в разрешении Ultra HD. Тем не менее, отрадно видеть, что Формула 1 уже готовится к будущему развитию телевидения и намерена обеспечить поклонникам автоспорта в ближайшие годы возможностью посмотреть гонку в еще более высоком разрешении.

Дата публикации: 23.09.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru