Венская опера в разрешении 4K на экранах UHD TV Samsung

Венская опера в разрешении 4K на экранах UHD TV Samsung


Венская государственная опера и компания Elemental Technologies, которая помогает проводить телерансляции спектаклей в разрешении Full HD, впервые в мире организовали показ оперы на UHD экранах в естественном разрешении.

В тот вечер 7 мая на сцене шла опера Верди«Набукко» c участием таких звезды мировой величины, как тенор Пласидо Доминго. Видеосигнал передавался через интернет с помощью приложения "Wiener Staatsoper Samsung Smart TV," доступного на Ultra HD TV от Samsung в некоторых странах.

Elemental Technologies предоставила необходимое программное обеспечение для кодирования цифрового видеосигнала с помощью кодека HEVC и технологии MPEG-DASH (Dynamic Adaptive Streaming over HTTP), которая позволяет регулировать скорость потока (и, следовательно, качество) автоматически выбирая наиболее эффективные маршруты передачи, не вызывая при этом задержек в трансляции.

Координатором проекта выступила австрийская компания ETAS Hardware High Tech Systems, которая тесно сотрудничала с Венской государственной оперой, Samsung и другими партнерами. Съемки велись на 4K камеры Sony PMW-F55 CineAlta, а за передачу видеосигнала по глобальной сети отвечала компания Ooyala.

Дата публикации: 12.05.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru