Звуковые панели Yamaha YAS-103 и YAS-93

Звуковые панели  Yamaha YAS-103 и YAS-93


Японский производитель выпускает два новых саундбара YAS-103 и YAS-93, которые попадают в категорию фронтальных систем объемного звучания, с двумя широкополосными динамиками диаметром 6,5 см и двумя излучателями для сабвуфера с диаметром 7,5 см, общая выходная мощность равна 120 Вт.

Системы объемного звучания отличаются от так называемых звуковых проекторов, которые создают эффект объемного звука за счет многоканальной конфигурации. Фронтальные системы объемного звучания (front surround systems) выполнены в формате 2.1 и, следовательно, используют специальные технологии для компенсации недостающих каналов. В данном случае это AIR SURROUND XTREME.
В новых звуковых панелях Yamaha используется цифровой усилитель с номинальной выходной мощностью 120 Вт (30 Вт на канал и 60 Вт для сабвуфера). Подчеркнуть низкие частоты позволяет технология Yamaha Advanced Bass Extension Processing.

Звуковые панели  Yamaha YAS-103 и YAS-93


В YAS-103 и YAS-93 применена фазоинверторная система с двумя отверстиями. Специальная конфигурация изгиба трубы-резонатора повышает звуковое давление и четкость звука. Защитная сетка из полимерного материала предохраняет диффузоры динамиков, беспрепятственно пропуская поток звука. На задней панели имеется встроенный повторитель для систем управления на ИК лучах.

Звуковые панели  Yamaha YAS-103 и YAS-93

Кликните на картинку для ее увеличения



Разница между двумя моделями заключается в наличии у YAS -103 модуля Bluetooth версии 2.1 с поддержкой EDR и A2DP для воспроизведения потоковых аудиофайлов с совместимых устройств. Приложение HT Controller, доступное для устройств на базе iOS и Android, позволяет управлять YAS -103 с дисплея смартфона или планшета. Набор интерфейсов включает два оптических входа, один коаксиальный и один аналоговый выход типа RCA для подключения внешнего сабвуфера.

Начало продаж новых телевизионных акустических систем Yamaha запланировано на март, стоимость пока не объявлена.

Дата публикации: 20.02.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru