Новые звуковые панели Yamaha YSP-1400 и YAS-152

Новые звуковые панели Yamaha YSP-1400 и YAS-152

Кликните на картинку для ее увеличения



Телевизоры с плоским экраном по-прежнему не в ладах с хорошим звуком, поэтому многие производители ищут новые акустические конструкции и системы цифровой обработки звука, способные эффективно дополнить высококачественные дисплеи.

В числе таких акустических систем и лучшие звуковые панели (саундбары) Yamaha. Недавно компания представила две новые моноблочные системы акустики с поддержкой многоканального объемного звука и коммутации видеоисточников в Ultra HD разрешении которые компания называет звуковыми проекторами.

Yamaha YSP-1400 включает восемь динамиков, нагруженных на усилитель мощностью 76 Вт. За счет специально подобранных отражений звуковых волн, воспринимаемый слушателем акустический эффект аналогичен, воспроизводимому системами в реальном формате 5.1. Два встроенных сабвуфера с диаметром диффузора 8,5 см призваны обеспечить мощный бас.

Новые звуковые панели Yamaha YSP-1400 и YAS-152

Кликните на картинку для ее увеличения


Yamaha YSP 1400


Также как и YSP-1400, саундбар YAS-152 выполнен в тонком корпусе и предназначен для телевизоров с размером экрана 55 дюймов и более. Внутри два динамика диаметром 6,5 см и два динамика диаметром 8,5 см для сабвуфера. Система цифровой акустической обработки Air Surround Extreme позволяет Yamaha YAS-152 реалистично имитировать объемный звук систем формата 7.1.

Технологии Yamaha Clear Voice и UniVolume обеспечивают оптимальную разборчивость речи и постоянный уровень громкости, приглушая рекламные паузы. Yamaha YSP-1400 и YAS -152 совместимы со всеми популярными форматами объемного звука, такими как Dolby Digital и DTS Digital Sound.

Новые звуковые панели Yamaha YSP-1400 и YAS-152

Кликните на картинку для ее увеличения


Yamaha YAS 152


Обе звуковые панели поддерживают дистанционное управление с помощью смартфонов и планшетов на базе iOS и Android. Более того, можно с помощью Bluetooth воспроизводить с них музыку. Предусмотрен интегрированный повторитель ИК сигналов пульта управления, в случае если звуковая панель закрывает имеющийся в телевизоре приемник ИК излучения.

Цена и доступность
Компактная акустическая система объемного звучания для телевизоров Yamaha YSP-1400 появится в продаже с осени 2013 года по европейской цене 399 евро.
Акустическая система YAS -152 будет стоить 329 евро и появится в продаже этой осенью.

Дата публикации: 06.09.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru