Intel отказывается от ТВ платформы

Intel отказывается от ТВ платформы


Чуть менее года назад сообщалось о новом телевизионном проекте компании Intel, которая планировала создать новую ТВ платформу с потоковыми сервисами, для доступа к которым компания намеревалась продавать специальную ТВ приставку. С тех пор, не было обнадеживающих новостей. И вот Intel объявила о том, что продает специально созданное подразделение Intel Media.

Все 350 сотрудников из подразделения Intel Media будут трудоустроены в американской телекоммуникационной компании Verizon. Считается , что сделка будет стоить около $ 500 млн (но цифра неофициальная).

Причины, которые привели к соглашению по существу одинаковы для обеих сторон: Intel поняла, что запуск ТВ сервиса подразумевает наличие доступа к сетям и огромное количество потенциальных абонентов. Очевидно, что полупроводниковый гигант не имеет ни сети, ни публичных абонентов, и вместо того, чтобы начать все с нуля предпочтительно найти покупателя, который имеет эти ресурсы, а также соглашения для распространения контента в своих сетях.

Intel теперь собирается сосредоточиться на более традиционных для себя областях, таких как информационные центры.

Дата публикации: 03.02.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru