Новыми владельцами Loewe стали бывшие сотрудники B & O и Apple

Новыми владельцами Loewe стали бывшие сотрудники B & O и Apple


Немецкий производитель телевизоров - компания Loewe имела в прошлом году серьезные финансовые проблемы и находилась на грани банкротства, но в настоящее время стало известно, что компания сохраняется. Loewe была приобретена группой инвесторов, в которую входят занимавшие ранее руководящие посты сотрудники компаний Bang & Olufsen и Apple.

Весь прошлый год Loewe пыталась решить финансовые проблемы вызванные падением сбыта прозводимых телевизоров, одно время даже собиралась оформить банкротство, перенесла производство в Китай и сформировала стратегическое партнерство с китайским производителем телевизоров Hisense. В какой-то момент были слухи о том, что Loewe собиралась купить Apple.

И вот, последним этапом этой перестройки стало приобретение Loewe группой инвесторов во главе с датским бизнесменом Яном Жесмер-Ларсеном, который с 1996 по 2003 годы состоял в совете директоров B & O. До этого он руководил деятельностью компании Apple в Европе, на Ближнем Востоке и Северной Африке. Теперь он будет председателем совета директоров Loewe. В состав инвесторов входят также немецкие приедприниматели Constantin Sepmeier и Stefan Kalmund, а также другие бывшие сотрудники компаний B & O и Apple.

Прежняя компания Loewe AG, объявит о своем банкротстве, а новая компания Loewe GmbH возьмет на себя часть активов Loewe AG, в том числе около половины сотрудников. Что ждет впереди компанию до сих пор, окончательно, неясно, но это событие знаменует конец саги о бедах Loewe.

Дата публикации: 23.01.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru