CES 2014: Hisense представила новые телевизоры

CES 2014: Hisense представила новые телевизоры

Кликните на картинку для ее увеличения



Китайские производители все более активно выдвигаются на мировом телевизионным на рынке, и среди них есть такая торговая марка как Hisense. На завершившейся выставке CES 2014 эта китайская компания представляла новую линейку телевизоров 2014 года. Наиболее интересными моделями сегодня естественно являются поддерживающие Ultra HD, с двумя новыми сериями из верхней части модельного ряда - H9 и H8c.
Телевизоры Hisense предлагаются с экранами в 75"и 85" по диагонали. Программной основой этой серии является операционная система Android 4.2, на которой построена платформа Smart TV с новым пользовательским интерфейсом под названием VIDAA.
К особенностям серии относятся поддержка локального затемнения и активной технологии 3D с очками работающими через интерфейс Bluetooth, радиочастотный пульт дистанционного управления с технологией NFC, взаимодействие с помощью голосовых команд и жестов, система кадровой интерполяции UltraSMR 480 (предположительно работает на частоте 200/240 Гц), встроенный Wi-Fi, четыре входа HDMI и три порта USB.

CES 2014: Hisense представила новые телевизоры


Следом идет серия H8c с тремя размерами экранов: 50, 55 и 65 дюймов. При поддержке системы локального затемнения эти модели по функциональной оснащенности незначительно уступают старшей серии.

CES 2014: Hisense представила новые телевизоры

Кликните на картинку для ее увеличения



Как дань моде, в дополнение к этим двум линейкам, Hisense также представила ЖК телевизор с изогнутым экраном. Также с разрешение Ultra HD, другой отличительной особенностью является встроенная акустика по бокам от экрана.

CES 2014: Hisense представила новые телевизоры

Кликните на картинку для ее увеличения



Последним продуктом, в порядке перечисления, является новый OLED телевизор с 55 " плоским экраном, с Full HD разрешением. Панель почти наверняка производства LG (поэтому с технологией WRGB), а остальные характеристики пока не известны, тем более что это просто демонстрационная модель - прототип. Говоря о прототипах, стоит упомянуть и 55 " автостереоскопический телевизор (другие детали пока не известны).

Начало продаж и цены на новые телевизоры Hisense будут объявлены в ближайшие месяцы.

Дата публикации: 20.01.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 21 января 2014 00:00
Очередной дешевый и "однодневный" Китайвань! Из-за них, страдают компании делающие настоящее искусство и шедевры в электронике такие как Panasonic, SONY, Pioneer и так далее. А китайцы нагло их "крадут" и дешево у себя штампуют.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru