Mozilla Firefox в смарт-телевизорах Panasonic VIERA

Mozilla Firefox в смарт-телевизорах Panasonic VIERA


Корпорация Panasonic и компания Mozilla объявили о партнерстве в использовании и продвижении новой операционной системы Firefox OS для телевизоров Smart VIERA. Открытая платформа Firefox OS основана на HTML5 и других веб-технологиях, которые активно используются в современных компьютерах, планшетах, смартфонах. Благодаря ей владельцы смарт-телевизоров получат персонализированный и оптимизированный доступ к сетевым ресурсам, телевизионному контенту и Интернет услугам.

С запуском новой открытой платформы Firefox OS следующее поколение интеллектуальных телевизоров Panasonic станет полностью совместимым с веб-технологиями и стандартами HTML5, которые используются в облачных сервисах и различных сетевых устройствах, позволяя легко объединять данные из разных источников в одно приложение. Это дает разработчикам широкие возможности для создания новых сервисов и приложений с использованием перекрестно-управляемого Интернет/ТВ контента.

Используя интерфейс программирования WebAPI, впервые разработанный Mozilla, новое поколение смарт-телевизоров сможет обеспечить пользователям взаимодействие с различными электронными устройствами внутри и вне дома - например, с бытовой техникой со смарт-технологиями.

В следующем поколении телевизоров такие базовые функции, как меню и EPGs (электронная программа телепередач), которые сейчас действуют как встроенные программы, будут написаны на языке HTML5. Разработчики смогут легко создавать приложения для удаленного доступа и управления телевизором со смартфона или планшета. Кроме того, благодаря новым веб-сервисам станет возможна полная персонализация интерфейса экрана телевизора под каждого отдельного пользователя.

Следующее поколение Smart TV Panasonic выйдет со встроенной операционной системой Firefox OS. Компании Mozilla и Panasonic также будут совместно работать над продвижением Firefox OS и ее компонентов.

Дата публикации: 15.01.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru