Panasonic вступает в Smart TV альянс

Panasonic вступает в Smart TV альянс


Одной из главных проблем сегодняшних смарт телевизоров является полная несовместимость между смарт-платформами отдельных производителей. Это тот случай, когда конкуренция не идет на пользу покупателю. Преодолеть разобщенность программных продуктов и сервисов призван организованный LG, Toshiba и Philips альянс смарт-ТВ, к которому решили присоединиться пять новых членов. Среди них производители оборудования Panasonic, ABOX42 и TechniSat, а также провайдеры IBM и Specific Media.

Президент Smart TV альянса Richard Choi считает, что новые члены помогут объединить фрагментированный рынок, дадут разработчикам возможность сфокусироваться на приложениях, устранив необходимость перемещения между платформами. В рамках выставки CES 2013 пройдут конференции разработчиков, на которых будут обсуждаться спецификации HTML5, CSS3 и javascript, а также поддержка новых видеокодеков и 3D видео.

Дата публикации: 07.01.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru