Panasonic выбирает Firefox

Panasonic выбирает Firefox


Panasonic с нынешнего года переходит на новую платформу Smart TV, главная особенность которой в том, что она выполнена на основе популярного браузера Firefox. В действительности это будет операционная система для телевизоров, которая разработана совместно с Firefox.

Давайте познакомимся немного с этой новинкой в телевизорах японской компании образца 2015 года.

Операционная система Firefox в телевизорах Panasonic была показана на СES 2015. И хотя она еще не полностью готова, большинство основных функций уже работают. Firefox OS основана на веб-стандартах, выделяется примитивным пользовательским интерфейсом с несколькими шарами, как элементами меню на домашнем экране. Любое приложение, телеканал или подключенный к одному из входов видеоисточник могут быть зафиксированы на экране в одном из шаров для быстрого и запуска выбора.

Panasonic выбирает Firefox


Новый интерфейс представляется очень быстрым и стабильным. Исходя из первых впечатлений, в целом, он очень удобный и простой, в сравнении с несколько тем громоздким прошлогодним пользовательским интерфейсом Panasonic.

Если копнуть глубже, в меню приложений имеется универсальная функция поиска, которая предоставляет результаты из YouTube, с потоковых сервисов, с подключенных через порт USB устройств и даже списка ваших телевизионных каналов. Наконец, есть встроенный Firefox интернет-браузер. Но все это только для телевизоров 2015 года.

Panasonic выбирает Firefox


Пока не ясно, как Panasonic как будет просиходить переходить со старой платформы на Firefox OS. Владельцы всех прежних моделей остаются без поддержки. К сожалению, это становится плохой тенденцией среди производителей телевизоров. Платформа Firefox будет использована в новых сериях телевизоров CX600, CX650, CX800 и CX850.

Не совсем понятно также, почему компания предпочла использовать в своих телевизорах именно эту эксклюзивную платформу, вместо того чтобы последовать примеру ряда других производителей и адаптировать платформу Android TV.

Дата публикации: 15.01.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 16 января 2015 01:25
да плевать на смарт в телевизоре главное єто качество изображения
№2: 16 января 2015 17:21
это уже бизнес, приоритет не качество, главное, чтоб хапали, как Гнусы и ЛыЖы :)
№3: 16 января 2015 19:24
не понимаю почему действительно лидеры по качеству картинки Sony и Panasonic терпят убытки а корейцы наоборот ? Люди настолько ослепли или просто наивно покупают то что им впарят ? Хотя корейцы тоже приличную показывают картинку не спорю, но все же если сравнить то преимущество в пользу японцев очевидно.Ето как сравнить Kia vs Honda. Нонсенс какой то...
№4: 16 января 2015 19:36
маркетинг...
а то, что народ туп, глуп и слеп - это уже давно очевидно

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru