Sharp выпускает Ultra HD рекордеры

Sharp выпускает Ultra HD рекордеры

Кликните на картинку для ее увеличения



Новый Sharp Aquos TU-UD1000 с 25 июня поступит в продажу в Японии, где в следующем месяце начинается переход на телевещание в разрешении 4К. Поэтому компания считает, что сейчас самое подходящее время для выпуска нового устройства с встроенным жестким диском на 1TB для записи и воспроизведения телепрограмм в разрешении Ultra HD. Встроенный жесткий диск способен хранить около 53 часов видео в разрешении 4K.

Стоимость Aquos TU-UD1000 составляет около $1180, но не стоит ожидать его в Европе. У Sharp в настоящее время нет планов по его продажам за пределами Японии.

Sharp Aquos TU-UD1000 один из первых потребительских продуктов с встроенным декодером HEVС. Новый рекордер Sharp построен на основе чипсета ViXS XCode 6400. ViXS заявляет, что однокристальная система XCode 6400 поддерживает Ultra HD 4K и основной 10-й профиль HEVC со скоростью 60 кадров в секунду.

Представитель Sharp охарактеризовал Aquos TU-UD1000, как "первый в отрасли 4K рекордер с функцией приема 4K видео» и высказал намерение компании "опередить своих конкурентов".

С 2 июня тройка японских телевещателей, организовавших Next Generation Television and Broadcasting Promotion Forum, начинает трансляцию телепрограмм в разрешении 4К, с будущим прицелом на 8К.

Дата публикации: 19.05.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru