Почему не будет Ultra HD плазм

Почему не будет Ultra HD плазм

Кликните на картинку для ее увеличения



Предположительно, одной из причин отказа компании Panasonic от дальнейшего производства плазменных телевизоров стала невозможность поддержки модной новинки в семействе домашних телевизоров - моделей с поддержкой сверхвысокого разрешения, известного как Ultra HD или 4К.

На фоне рекламных сообщений о выпуске новых ЖК моделей с поддержкой Ultra HD разрешения, плазма будет постоянно выглядеть бедным родственником, которому недоступна такая "роскошь", как повышенное вчетверо разрешение.

Почему не будет Ultra HD плазм

Кликните на картинку для ее увеличения



Все дело в том, что самоизлучающие плазменные ячейки имеют гораздо более сложное устройство из нескольких компонентов на основе разных материалов. Сократить их размеры в четыре раза теоретически можно, но потребует серьезных капитальных вложений, которые почти наверняка не окупятся при существующих тенденциях на телевизионном рынке.

Другой причиной, вынудившей уйти с рынка технологию высококачественного отображения видео на домашнем экране, стали постоянно ужесточающиеся требования к энергосбережению, в частности со стороны евро чиновников.

Таким образом, очередной лидер (после Pioneer) в развитии плазменной технологии - компания Panasonic посчитала, что "овчинка не стоит выделки", даже несмотря на уже вложенные средства и полученный результат.

Дата публикации: 31.12.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru