Продажи телевизоров продолжают сокращаться

Продажи телевизоров продолжают сокращаться


После сложного для телевизионного рынка прошлого года, с падением объемов продаж на 4 %, эта тенденция продолжилась уже второй год подряд. Согласно прогнозам, в 2013 году подтверждается сокращение спроса. Основной причиной считается экономический спад и теперь уже насыщенный рынок в определенных регионах. В Европе продажи падают уже третий год подряд, против двух в Северной Америке, но самое удивительное, что наблюдается также снижение и на развивающихся рынках.

Исследовательская компания IHS указывает, что после третьего квартала этом году продажи сократились на 5% (7% в 2012 году), в то время как по прогнозам ожидался менее выраженный спад (2%). В 2012 было продано 238 200 000 телевизоров, в то время как последние прогнозы на этот год дают 226 700 000 штук, таким образом, снижение продаж чуть менее 5%. Признаки восстановления ожидаются в следующем году, с незначительным увеличением реализации телевизоров (на 1%).

Дата публикации: 18.12.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru