DisplaySearch прогнозирует продажи 50 000 OLED телевизоров в 2013 году

DisplaySearch прогнозирует продажи 50 000 OLED телевизоров в 2013 году

Кликните на картинку для ее увеличения



После официальных заявлений о проблемах у LG и Samsung при наладке массового выпуска 55 дюймовых OLED панелей, исследовательская компания DisplaySearch скорректировала прогнозы продаж. Так, в этом году они полагают, что все же на рынок выпустят 500 штук OLED телевизоров. Какой компании это будут модели? Ждать уже осталось недолго.

В следующем году ожидается всего 50 000 тысяч OLED телевизоров. Судя по проектным возможностям первой экспериментальной линии на заводе LG, даже она легко обеспечит этот показатель. Возможности Samsung пока не разглашаются.

К 2016 году ожидается выпуск 9 миллионов OLED телевизоров в год. И, судя по этому же прогнозу, гораздо хуже обстоят дела с внедрением телевизоров повышенного до UHD разрешения. В этом году их продадут 4000 штук, в следующем 154 000.

DisplaySearch прогнозирует продажи 50 000 OLED телевизоров в 2013 году

Кликните на картинку для ее увеличения



В этом же прогнозе предрекается абсолютное господство к 2016 году ЖК LED телевизоров на фоне полного вымирания плазменных моделей. Нынешний объем продаж плазм (PDP) будет примерно соответствовать OLED моделям в 2016 году. И, лишь к 2016 году, прекратится выпуск кинескопных (CRT) моделей.

Так что любителям плазмы, возможно, стоит спрогнозировать покупки на ближайшие год-два. А то получится, как с Pioneer Kuro?

Дата публикации: 02.11.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru