ЖК телевизоры Pioneer оказались перемаркироваными Thomson

ЖК телевизоры Pioneer  оказались перемаркироваными Thomson

Кликните на картинку для ее увеличения



Появление в продаже телевизоров марки Pionеer было встречено с одобрением почитателями известного японского бренда. И в тоже время эксклюзивная реализация ЖК LED тевизоров марки Pioneer в торговой сети Dixons породила массу вопросов, включая тип панелей и поставщика. Заявления участвующих в сделке заинтересованных сторон, особенно Pioneer, могли означать даже некоторые гарантии качества телевизоров, продаваемых и производимых по заказу Dixons.

Чтобы устранить все сомнения hdtvtest.co.uk провел собственное расследование, которое выявило разительное сходство между новыми моделями Pioneer и серией телевизоров Thomson W6.

"Не нужно быть гением, чтобы понять, как мы пришли к этому выводу. Когда сообщалось о возвращение Pioneer, в прошлом месяце, мы отметили, что компания будет предоставлять только свою марку "сторонним" производителям телевизоров в эксклюзивной сделке с Dixons Retail Group. А теперь, с запуском новой серии ЖК LED телевизоров Pioneer не трудно распознать, кто такие сторонние производители. Это китайская компания TCL, которая продает телевизоры под брендом Thomson на европейских рынках."

Новые телевизоры Pioneer, как видно на различных скандинавских сайтах электронной коммерции, используемых Dixons Retail, таких как Lefdal в Норвегии и Elgiganten в Дании - это вылитые HDTV из серии Тhomson W6, визуально многие элементы Pioneer - форма и размер телевизоров, тип подставки, 6 мм тонкий ободок совпадают. И даже изображение маленькой девочкой на экранной заставке аналогично моделям Thomson.

Французская торговая марка Thomson была приобретена китайской TCL, которая предприняла усилия для реанимации этого бренда в Европе, предлагая достаточно разнообразный модельный ряд с привлекательным соотношением цена / качество. Dixons, очевидно, выбрала в качестве основы телевизоры Thomson, чтобы реализовать свою собственную стратегию.

Дата публикации: 17.12.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 19 декабря 2013 00:13
Ужасно! Шильдик он и Африке шильдик и в Европе шильдик

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru