Какое расстояние идеально для просмотра 4K Ultra HD TV?

Какое  расстояние идеально для просмотра 4K Ultra HD TV?

Кликните на картинку для ее увеличения



При просмотре 4K Ultra HD телевизора вы наблюдаете на экране в четыре раза больше пикселей, чем у обычного HDTV, так что теоретически можете сидеть поближе к экрану, не замечая пиксельной структуры панели. При этом на более близком расстоянии при просмотре видео повышенного разрешения вы сможете наблюдать и более мелкие детали. Тем не менее, возникает вопрос, насколько близко можно сесть к экрану не теряя при этом ощущение комфорта?

Как найти золотую середину между идеальным и удобным расположением перед экраном. По мнению экспертов из homecinemamagazine.nl, рекомендуемое расстояние для просмотра составляет примерно от 1,2 до 1,7 диагонали телевизора. Для 55-дюймового (140 см) 4K Ultra HD TV для комфортного просмотра получается расстояние от экрана в 168 –238 сантиметров. Но если вы все-таки хотите максимально воспользоваться благами повышенного разрешения, то лучше находиться от экрана в 100 до 120 см, но это уже не столь удобное для зрителя расстояние перед большим, ярким экраном и, просто очень близко для многих жилых комнат.

Таким образом, можно сделать вывод, что для 90 % зрителей практически почти невозможно найти расстояние, действительно оптимальное для эффективного просмотра 4K Ультра HD телевизора. Если вы все-таки хотите найти компромиссное, комфортное местечко и получить максимальную выгоду от более высокого разрешения, то целесообразно сидеть от экрана с размером 55 дюймов по диагонали на расстоянии от 150 до 220 сантиметров.

Дата публикации: 07.12.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru