Выпуск UHD панелей значительно увеличивается

Выпуск UHD панелей значительно увеличивается


Мировые поставки телевизионных Ultra HD TV панелей вышли на новый этап, превысив миллион штук в марте, согласно новому отчету аналитической компании IHS. Это огромный рост в сравнении с 380 000 4К телевизоров, произведенных в феврале 2014 года. Тон здесь задают такие производители как Sony, Samsung и LG. Эти бренды и другие производители заинтересованы в том, чтобы создать иллюзию преимущества телевизоров ультра высокой четкости (UHD), которые обладают повышенным вчетверо разрешением, относительно стандартных Full HD телевизоров.

Согласно данным IHS, из шести ведущих мировых производителей телевизионных UHD панелей, тайваньская компания Innolux в марте стала лидером. Ее поставки 50-дюймовых моделей составили около 210 000 штук, что составляет 47 процентов от общего объема производства телевизионных UHD панелей компании.

На втором месте оказался Samsung Display, увеличивший выпуск 55-дюймовых панелей на 160 % за месяц. Компания также начала массовое производство 40- и 48-дюймовых телевизионных UHD панелей.

На третьем месте оказалась компания LG Display, которая продемонстрировала месячный прирост 395 %. Удвоены продажи 49-, 55- и 65-дюймовых панелей. Начато производство 42-дюймовых UHD панелей.

Хотя южнокорейские производители и опоздали с выходом на рынок UHD TV панелей, они сейчас осваивают выпуск недорогих UHD панелей с пониженным разрешением, так называемые «зеленые» панели, которые позволяют сократить производственные затраты за счет сокращения количества цепей управления для ячеек панелей с разрешением в три четверти от истинного Ultra HD (3180 x 2160).

Среди лидеров на рынке UHD панелей и компания AUO из Тайваня (на четвертом месте), CSOT из Китая (пятое место) и Sharp на шестой позиции.

Наибольшим спросом в настоящее время пользуются UHD телевизоры в Китае, где преимущества повышенного разрешения подкрепляются достаточно низкой стоимостью. Тем не менее, серьезным препятствием для успеха UHD технологий на мировом рынке являются высокие цены на панели, а также отсутствием видеоматериалов в естественном 4К разрешении.

Дата публикации: 19.05.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru